Коротко о важном

Коротко о важном

Несчастный случай на производстве(9 ноября 2015)

В этой статье мы постараемся разобраться, какие происшествия являются несчастными случаями на производстве, а какие — нет, что нужно делать работнику и работодателю при возникновении несчастного случая и какие последствия он влечет для сторон трудового договора.

Менеджерские проблемы в России(15 ноября 2013)

Это исследование базируется на двух с половиной годах опыта тесного общения с российскими менеджерами на лекциях, в ходе консультаций или простых бесед. Оно не претендует на звание научно достоверного; в нем возможны смещенные оценки, а источники данных были ограниченными. Я идентифицировал двенадцать ключевых характеристик менеджерской практики, которые влияют на управленческую эффективность в России.

Инновации и компании: куда идет процесс?(16 сентября 2005)

Процесс пошел. Российские промышленные компании начали заниматься инновациями. Почему сейчас? Наверное, наступила очередная, инновационная стадия развития наших компаний. Осваивали учет, маркетинг, планирование (по-новому). Теперь «уперлись» в инновации.

Создатели брендов возвращаются к урокам прошлого(16 сентября 2005)

Если вы не новичок в бизнесе, то, как следует поморщив лоб, вы сможете вспомнить те давние времена, когда по одному лишь названию компании можно было сразу же понять, чем именно она занимается. Готовьтесь – в скором будущем эти времена могут вернуться!

Бизнес-лидер: кто он есть, какие задачи решает, каким он будет? Общие тенденции развития делового сообщества в России и в мире(16 сентября 2005)

Ассоциация менеджеров и международная компания Ernst & Young (CIS) Limited провели исследование, в котором приняли участие свыше 350 руководителей компаний всех ключевых отраслей и регионов России. Цель исследования – определить приоритетные задачи,…

Одиночки нынче не в моде(16 сентября 2005)

На российском рынке завершилось время руководителей – одиночек. Сегодня крупнейшие компании не смогут выжить, если не имеют на верхушке своей управленческой пирамиды группы единомышленников. Ассоциация менеджеров дважды составляла рейтинги тысячи лучших…

«ПАРИЖСКАЯ КОММУНА»: выжили на свои, под развитие можем взять долг(16 сентября 2005)

Основные параметры нашего проекта приведены в таблице 1. Хотел бы прежде всего выделить его поддержку со стороны Правительства Москвы: частично купонные выплаты будут погашаться из бюджета города. Это уже не первый опыт такого сотрудничества. В 2001-2002…

Как построить систему управления бизнесом оператора связи в современных условиях? Вопросы, ответы и реальные проекты(16 сентября 2005)

По материалам конференции «Роль аналитика в управлении компанией», Москва, 28/06/02, ИФК «Альт»

Оценка эффективности управления: предмет, методы, инструменты(16 сентября 2005)

(на примере лесопильно-деревообрабатывающего комбината ЛДК)

Исследование «Бизнес-лидер сегодня и завтра: манифест профессии»(16 сентября 2005)

Ассоциация менеджеров завершила Исследование «Бизнес-лидер сегодня и завтра: манифест профессии».