IAS 18 Выручка

IAS 18 Выручка

Учет и оценка бартерных операций в МСФО(30 января 2014)

Часто в компаниях осуществляются бартерные сделки, причем необязательно обменивается услуга на услугу, а товар на товар. Иногда в обмен на погашение обязательства предоставляется услуга или отгружаются товары. Рассмотрим, как в таком случае правильно организовать учет по МСФО этого участка учета.

Нюансы отражения выручки в учете по МСФО(6 марта 2013)

Общие принципы учета выручки в МСФО просты, сформулированы четко. Несмотря на это, концепция выручки достаточно сложна. При этом МСФО (IAS) 18 не содержит детальных требований. При современной деловой практике это становится его недостатком.

IAS 18: официальный русский перевод(8 февраля 2012)

Международный стандарт финансовой отчетности (IAS) 18 «Выручка».

Трансформация выручки автотранспортного предприятия в соответствии с МСФО(23 июня 2009)

Применимые стандарты МСФО:

МСФО в торговле: особенности учета выручки(26 октября 2007)

Деятельность торговых компаний имеет ряд особенностей , которые значительно усложняют определение величины выручки , отражаемой в отчетности . Это и различные скидки , подарки , рекламные акции , гарантии , предоставляемые на товар . При этом ошибки…

Особенности определения выручки для целей трансформации(19 октября 2007)

В процессе трансформации финансовой отчетности даже небольшие отличия стандартов могут привести к необходимости масштабных корректировок. Однако в первую очередь, еще до трансформации, следует проверить правильность учета по РСБУ. Даже в отношении…

Как отразить доходы в финансовой отчетности(20 марта 2006)

Сегодня у большинства компаний существует несколько видов доходов: выручка от продажи готовой продукции и оказания услуг, проценты по приобретенным облигациям, дивиденды, полученные от владения акциями других компаний, и т. д. В отличие от российского…

Фокусы с прибылью в рамках МСФО(16 сентября 2005)

Отчетность, составленная по МСФО, считается более прозрачной, чем соответствующая российским стандартам. Однако и в западных странах, давно и успешно внедряющих МСФО, существует анекдот про бухгалтера, который на вопрос шефа: «Сколько будет дважды два?»,…