Лизинг

Лизинг

Лизинг(20 сентября 2010)

Сегодня у многих российских предприятий возникает необходимость приобретения дорогостоящих основных средств. Однако не каждая фирма может позволить себе крупные капитальные затраты, и тогда она выбирает более дешевый по сравнению с покупкой оборудования...

Российский факторинг после кризиса(9 августа 2010)

Сегодня факторинг становится одной из самых востребованных услуг на финансовом рынке. Участники финансового рынка считают, что этот вид услуг будет динамично развиваться, и со вре­менем факторинг станет одним из самых распространённых финансовых…

Взыскание неустойки при нарушении лизингополучателями условий договоров(5 марта 2010)

Автор анализирует сложившуюся практику взыскания лизинговыми компаниями неустойки с лизингополучателей в судебном порядке. В статье рассмотрены основные проблемы, которые возникают при таком взыскании, в частности, отсутствие единой судебной практики по…

Возвратный лизинг: преимущества и риски(28 марта 2006)

Сделка по возвратному лизингу нередко рассматривается как возможный способ минимизации налоговых платежей. Однако нужно понимать, что существенно сэкономить на налогах с ее помощью вряд ли удастся. А вот риски возникновения претензий со стороны налоговых…

Лизинг, часть 2: Мировая практика применения лизинга(16 сентября 2005)

По данным ассоциации европейских лизинговых компаний Leaseurope общий объем лизинговых операций в 25 странах – членах ассоциации в 1994 году составил 85,3 млрд. ЭКЮ (эти цифры пока еще не подтверждены официальной статистикой). Этот год стал первым после…

Лизинг, часть 1: Теория (продолжение)(16 сентября 2005)

Лизинг – операция, отличающаяся довольно сложной организацией. Во многих сделках имеют место как минимум три контракта:

Лизинг, часть 1: Теория(16 сентября 2005)

Как свидетельствуют историки, первое упоминание (документальное) о лизинговой сделке относится к 1066 году, когда Вильгельм Завоеватель арендовал у нормандских судовладельцев корабли для вторжения на Британские острова. Этот опыт не был забыт, и всего…

Финансовая аренда (лизинг) в России, обзор рынка 2000-2001 год(16 сентября 2005)

Издаваемые Группой по развитию лизинга обзоры рынка финансовой аренды уникальны по объему представленной информации на фоне отсутствия официальных статистических данных по лизинговому сектору. Группа МФК (Международная Финансовая Корпорация) по развитию…

Использование маркетинга в развитии лизинга(16 сентября 2005)

Преобразования в экономике нашей страны требуют поиска и внедрения новых методов обновления основных фондов. Одним из таких нетрадиционных, но эффективных финансовых инструментов является финансовый лизинг, представляющий собой альтернативу традиционным…

Финансовая аренда (лизинг) в России, обзор рынка 2001-2002 год(16 сентября 2005)

Подготовленное МФК исследование сектора лизинговых услуг в России за 2001 – первую половину 2002 г. предлагает обзор существующей конъюнктуры рынка финансовой аренды в стране. На основе анализа работы лизинговых компаний (лизингодателей), лизингополучателей…

Статьи 1 - 10 из 32
назадназад 1 2 3 4 дальшедальше