Обзор рынка аудиторских и консультационных услуг по МСФО

Цикл из 6 статей

Разработка стратегии...

Основные тенденции в развитии рынка услуг по подготовке отчетности согласно МСФО(20 сентября 2010)

Ситуация на рынке услуг по подготовке и аудиту отчетности находится в непосредственной зависимости от активности российских компаний на международных рынках.

Проблемы, возникающие при выборе аудитора(20 сентября 2010)

В своем выборе аудитора финансовой отчетности составленной по МСФО,  компании обычно руководствуются следующими критериями:

Уровень обеспеченности рынка квалифицированными специалистами(20 сентября 2010)

Различные компании или департаменты обычно выбирают квалификации наиболее соответствующие потребностям конкретного бизнеса. В отделах аудита "большой четверки", в банках и инвестиционных компаниях традиционно получают АССА. На текущий момент в...

Соотношение цен на услуги по составлению и аудиту отчетности согласно МСФО с ценами на аналогичные услуги по российским стандартам(20 сентября 2010)

Консультанты провели анализ почасовых ставок специалистов международных и российских аудиторско-консультационных компаний.
Для целей анализа была взяты выборки:

Спрос и предложение на услуги по составлению и аудиту финансовой отчетности согласно МСФО(20 сентября 2010)

Формирование спроса на услуги по составлению и аудиту отчетности по МСФО находится в непосредственной зависимости от активности российских компаний- эмитентов на международных рынках капиталов.

Обзор рынка аудиторских и консультационных услуг по МСФО(20 сентября 2010)

Данный отчет является одним из аналитических отчетов, подготовленных Консультантами в рамках первой стадии выполнения Проекта по разработке стратегии перехода российских компаний на составление финансовой отчетности в соответствии с Международными...