Software

Software

ИТ-бюджетирование(26 июня 2014)

Сегодня мы часто слышим критику в адрес государственных компаний и учреждений по поводу непрозрачных и неэффективных затрат на информатизацию. Следует признать, что такая критика не всегда является безосновательной.

Автоматизация закупок: работа с условиями поставок(23 июня 2014)

Периодически возникают ситуации, когда при оформлении заказа клиента товара не хватает на складе. Или этот товар отсутствует в данный момент, потому что он не слишком популярный среди клиентов компании и иметь складской запас не имеет смысла. Или номенклатура настолько велика, что абсолютно весь ее состав сложно и не целесообразно постоянно иметь под рукой. В любом случае, недостаток нужно восполнить, приобрести в срок в пределах, оговоренных с заказчиком, и, возможно, пополнить свои запасы данного продукта.

НЕ Классический BI(26 мая 2014)

Когда кто-то говорит о BI, то невольно нам на ум приходят OLAP кубы, Big Data, DataWarehouse, куча аналитики, массивы данных и прочие приятности. Но правильно ли это?

Национальная платежная система: процесс пошел?(8 мая 2014)

В современных реалиях, когда политические вопросы международного уровня стали решаться, в том числе и с помощью финансовых механизмов, Россия вынуждена искать запасные варианты, чтобы обезопасить платежную систему в стране, заметил Директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью РОСГОССТРАХ БАНКА Вилен Ли.

Как нам быть уверенными, что вы разработаете систему, которая нам нужна?(24 апреля 2014)

Уже не раз слышала от заказчиков фразу «А как нам быть уверенным в том, что вы разработаете именно такую систему, которая нам нужна?». В статье я постараюсь подробно рассказать о фактах на проекте внедрения, которые этот вопрос снимают.

Несложные правила проверки контрагентов: контрагент как на ладони(30 января 2014)

Недобросовестность контрагентов может обернуться для компании финансовыми, налоговыми и репутационными рисками. Технологии проверки деловых партнеров существуют, но иной раз они требуют значительного времени или специальных знаний. Поэтому на практике малый и средний бизнес ограничиваются выписками из ЕГРЮЛ, что лишь незначительно снижает риски.

Возможно ли отказаться от бумаги после автоматизации казначейства(27 января 2014)

Очень часто от производителей систем автоматизации мы слышим громкие заявления о том, что после внедрения их системы эффективность труда работников возрастет в разы, прекратятся скитания сотрудников по кабинетам, а бумажные документы вообще исчезнут со столов руководителей. Проходит месяц-другой после окончания внедрения, но у многих обещанные эффекты так и не реализуются. Знакомо, не правда ли? В чем же причина – давайте разберемся.

Автоматизация складских бизнес-процессов(23 января 2014)

В настоящее время очень модно стало покупать готовые программные продукты с некими «волшебными программами», способными, по словам их авторов, автоматизировать складские бизнес-процессы, по принципу: «купил, воткнул и заработало». Многие верят и покупают . С другой стороны, понять их тоже можно. Кому хочется, например, «нырять с головой» в такую «скучную и нудную» науку как логистика, постигать самому как она работает изнутри или платить, и возможно зря, различным советчикам в данной области, рекомендующим принимать разные, не всегда популярные, решения для вашего бизнеса.

Инструменты бизнес-моделирования и особенности его применения(21 ноября 2013)

Статья посвящена задачам и проектам из области бизнес-моделирования, бизнес-инжиниринга и организационно-корпоративного развития. В ней систематизирована информация, которая должна помочь более глубокому пониманию значения и особенностей бизнес-моделирования в организациях, а также показана роль бизнес-моделирования для получения дополнительных конкурентных преимуществ.

Финансист – модульная линейка ИТ-решений для финансистов на базе «1С: Предприятие 8.2»(23 октября 2013)

Модульная линейка решений «Финансист» берет свое начало в 2006 году. Именно тогда известная девелоперская компания «Horus Capital» (часть бывшего «Росбилдинга») заказала в компании «Интелис» разработку ИТ-решения на базе «1С: Предприятие 8.1» для автоматизации полного цикла управления денежными средствами – от согласования бюджетов движения денежных средств (БДДС) до планирования доходов, маршрутизации заявок на денежные средства и платежного календаря.

Статьи 101 - 110 из 184
назадназад 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 дальшедальше