Теория аудита, аналитические статьи, рейтинги

Теория аудита,...

Сравнение федеральных стандартов аудиторской деятельности и МСА. Аудиторские доказательства(15 декабря 2014)

В статье проводится сравнительный анализ положений федеральных стандартов аудиторский деятельности и меж­дународных стандартов аудита в части получения аудитор­ских доказательств, необходимых при проведении аудита финансовой отчетности.

Аудиторские отчеты нового вида: самая полная картина(2 декабря 2014)

Великобритания пробует новый вид аудиторской отчетности, которая сразу дает более полное представление о том, что обнаружили аудиторы – считает автор сегодняшней статьи Катарина Бэгшоу.

Бухгалтерский аутсорсинг и консалтинг – 2013. Рейтинг компаний(17 ноября 2014)

В статье рассматривается процесс развития бухгалтерского аутсорсинга в России и мире, освещаются проблемы развития рынка данных услуг и перспективы его развития, приводится рейтинг наиболее открытых и активных компаний, оказывающих услуги бухгалтерского учета и консалтинга.

Некоторые проблемы развития аудита в России(6 октября 2014)

С момента принятия Федерального Закона № ФЗ-315 «О саморегулируемых организациях» прошло 6 лет. Этого вполне достаточно для того, чтобы можно было подвести первые итоги, сопоставить плюсы и минусы данного института, наметить пути дальнейшего движения. За это время в России появилось примерно 900 СРО на более чем 50 направлениях бизнеса. В соответствии с ФЗ-315 создаются национальные объединения СРО.

Особенности развития рынка аудиторских услуг в России(8 сентября 2014)

В статье рассмотрены вопросы развития рынка аудиторских услуг в России за период с 2008 по 2013 год, проанализированы внешние факторы и их влияние на рынок аудита, обозначены драйверы роста.

Основы организации внешнего контроля качества аудиторской деятельности: проблемы и решения(8 сентября 2014)

Реализуемая в России смешанная модель регулирования аудиторской деятельности принесла аудиторскому сообществу как понимание необходимости консолидации профессионалов для обеспечения возможности дальнейшего развития и защиты своих интересов, так и ряд проблем, требующих анализа и корректировки существующей практики.

ISA 720: возможное улучшение ответственности аудиторов(4 сентября 2014)

Исправленный вариант международного стандарта аудита ISA 720 заставит аудиторов обосновывать свои выводы относительно нефинансовых показателей – считает Катарина Бэгшоу, член Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса, специализирующаяся на аудиторских стандартах.

Аудит как форма мировоззрения(29 июля 2014)

Многие обожают поспорить о том, чья профессия интересней, какое людское занятие имеет самую продолжительную историю. Темпераментные дискуссии по этому поводу ведут медики и военные, строители и юристы, журналисты и жрицы любви. Моя специальность – аудит. Мы люди скромные, не претендуем на абсолютное первенство, не считаем свою профессию самой-самой. Но относимся к ней с огромным почтением. Того же требуем и от окружающих. И основания для этого у нас имеются самые веские.

Сравнительный анализ федеральных стандартов аудиторской деятельности и МСА: вопросы контроля качества аудиторских организаций(11 июля 2014)

В статье проводится сравнительный анализ положений федеральных стандартов аудиторской деятельности и международных стандартов аудита в части контроля качества работы аудиторских организаций.

Аудит МСФО-отчетности проходим быстро и экономно(2 июля 2014)

Некоторые аспекты проведения аудита отчетности и других услуг в сфере МСФО в нашей стране законодательными нормами не регламентированы. Поэтому такие вопросы, например, как выбрать аудиторскую службу, как правильно составить договор на проведение услуг и многие другие, остаются открытыми.

Статьи 131 - 140 из 227
назадназад 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 дальшедальше